Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 00:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
День за днем
Праздники России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Форма входа
Статистика
счетчик посещений
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Встреча с воином-афганцем.
21:05
Встреча с воином-афганцем.

За спиною и горы, и горе
За спиною военный Афган
И строкой автоматною вторит
Эхо долгое, прячась в туман.
За спиною погибшие души
И пропавшие души ребят
И мы с болью еще будем слушать
Эхо долгое, глядя назад.

Война в Афганистане (1979-1989) – одна из самых трагических страниц в истории советского народа, память о которой хранится до настоящего времени – времени, когда давно уже нет той страны, того правительства, решением которого был введен в Афганистан «ограниченный контингент советских войск» для оказания миротворческой помощи молодой демократической республике.

Воины-интернационалисты, прошедшие Афган, живут и работают среди нас. Они – наша гордость. Мальчишки, волею судьбы, оказавшиеся вдали от Родины, показали всем, что они по-прежнему, как в течение всей истории России, достойные и верные сыны, надежные защитники ее интересов. Нельзя забывать о солдатах этой войны!

13 февраля в старшей группе «Почемучки» состоялась тематическое мероприятие, посвященное памяти всех воинов - интернационалистов прошедших дорогами Афганистана. На встречу с ребятами был приглашён участник Афганской войны – Шевченко Василий Иванович.

Много впечатлений получили дети от просмотра презентации «Афганистан – незаживающая рана», Воспитатель Дьяконова Н.Н. рассказала детям, что значит исполнять интернациональный долг в чужой стране, о мужестве советских солдат. Василий Иванович поделился с детьми своими впечатлениями об этой войне. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Дети с интересом слушали, задавали воину - интернационалисту вопросы, рассматривали его армейские фотографии и медали. Ребята приготовили музыкально-литературное поздравление и в конце встречи вручили Василию Ивановичу подарок, сделанный своими руками, и пригласили его на утренник, посвящённый Дню защитника Отечества, к которому они сейчас готовятся. Василий Иванович пожелал ребятишкам расти здоровыми, смелыми, любить свою Родину, родительский дом, друзей и чтобы в их жизни не было войны.

 

 

 

 

 

Просмотров: 210 | Добавил: Irinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]